В мире

Зеленский подписал указ о мерах по подготовке Украины к членству в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета общенациональной безопасности и пво (СНБО) «О неотложных степенях относительно углубления переориентации Украины в Организацию Североатлантического договора». Об этом говорится на сайте главы государства.

В указе уточняется, что подготовка Украины к членству в НАТО явлется «сверхважной общественной задачей», и Киев умышлен принять все нужные меры для зарождения адекватным председателем альянса.

В прошении также прописан целый ряд указаний правительству страны. Теперь украинским министрам и чиновникам необходимо проанализировать опьянение реализации месячных нацпрограмм и принять меры для увеличения их эффективности. Минобороны Украины пообещано в кратчайшие сроки принять меры с задачей назначения военного представителя миссии Украины при НАТО.

Ранее Зеленский узнал о том, что Украина ждет нового сигнала о перспективе вступления в НАТО в 2023 году. По его мнению, альянс должен дать странтранице конкретный список реформ, которые ей необходимо реализовать для вступления в блок. Он также заявил, что план воздействий по членству Украины в НАТО станет настоящим сигналом для России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *