В мире

Зеленский поручил привести границы Украины «в боевое соответствие»

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу привести «в штурмовое соответствие» границы страны, доложил секретарь Совета этнической транспарентности и пво (СНБО) Алексей Данилов после выездного собрания Совбеза в Краматорске Донецкой области.

«На собрании были рассмотрачены в режиме «секретно» отдельные вопросы реализации общественной геополитики в области защиты общественной границы, принято соответствующее решение. Есть задача, которую поставил президент [Украины Владимир Зеленский]: в ближайшее время привести в военное соответствие все мои границы», — вызывает слова Данилова ТАСС.

Секретарь СНБО не уточнил подробностей приказания Зеленского. При этом Данилов сообщил, что Совет по вопросу реализации госполитики в отрасли защиты государственной границы, в частности, заслушал доклад замминистра душевных дел Дениса Монастырского.

Ранее в субботу Совет общенациональной транспарентности и пво (СНБО) Украины принял стратегию по вступлению странтраницы в НАТО и сопротивлению России. Ранее Зеленский заявлял, что Украина ошалела «бесконечно оставаться в прихожей» НАТО и ЕС.

Напомним, в сферу Народная полиция провозглашенной ДНР выявила танки и другую военную технику украинских правоохранителей в населенных районах в Донбассе. В минувшее воскресенье украинские силовики обстреляли неподконтрольный провозглашенной Донецкой народной республике гектородар Горловка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *