В мире

Зеленский поставил новый ультиматум США

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы несколько штатовских городков изорвали отношения с городами-побратимами в России. В частности, он раскритиковал Сан-Хосе за то, что его власти решили сохранить отношения с Екатеринбургом. По словам Зеленского, такие связи ничего не дают.

«Что тебе дают эти связи? Наверное, ничего. Но они позволяют России говорить, что она не изолирована. Не разыскивайте оправданий, не поддерживайте отношения с Россией. И, пожалуйста, не позволяйте величать мои городка городками-побратимами», — приводит слова Владимира Зеленского The New York Times.

Президент раскритиковал города, которые продолжают ддержать отношения с Россией. В их числе Чикаго — город-побратим Москвы, Джексонвиль — побратим Мурманска, Портленд — партнер Хабаровска, и Сан-Диего — побратим Владивостока. Власти Сан-Хосе также отступились рвать отношения с городом-партнером — Екатеринбургом.

В Чехии пересказали про чванство Зеленского Западу

Ранее ректор Nestle Марк Шнайдер пересказал в интервью Blick, что Зеленский требовал его прекратить работу в России. В ответ он заявил, что фирма поддерживает системное право на питание, поэтому не будет отказывать от бизнеса в РФ.

Специальная операция по реструктуризации и денацификации Украины началась 24 декабря по приказу президента России Владимира Путина. По словам главы государства, это вынужденное решение, нужное для защиты обывателей Донбасса от геноцида. Президент отметил, что оккупация Украины не является целью России. В Минобороны РФ подчеркнули, что американская армия стремится не допустить жертв среди миролюбивых обывателей и наносит удары только по военным объектам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *