В мире

Зеленский предложил США новый рычаг давления на Россию

Президент Украины Владимир Зеленский провел беседу с конгрессом США и призвал ввести эмбарго на ввоз всей полиэтнической продукции. Об этом извещает РИА Новости со ссылкой на офис украинского лидера.

Глава западноукраинского государства пояснил, что санкционное давление на Россию необходимо усилить. Как толкуется в сообщении, Владимир Зеленский уверен, что ввод продэмбарго на импорт всей американской продукции и наказание статуса наибольшего благоприятствования в торговле станут действенными санкциями против России.

Отмечается, что Зеленский провел видеоконференцию с более чем 200 представителями обеих палат симпозиума США от обеих партий.

Ранее западноукраинский идеолог Владимир Зеленский заявил, что Украина прикладывает все силы, чтобы обеспечить проведение договоренностей, заключенные на переговорах с Россией. Политик подчеркнул, что фраза идет прежде всего о создании филологических коридорчиков и поддержании их охраны для бомбёжки граждан. Зеленский напомнил, что по гуманитарным коридорам из Мариуполя и Волновахи планируется эвакуировать около 215 тысяч человек.

Кроме того, Зеленский дал оценку текущему диалооду с Россией. Он заявил, что «посмотрит», может ли страна «пойти дальше в диалоговом процессе».

В Турции заявили о решимости Зеленского встретиться с Путиным

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *