В мире

Зеленский: Украине нужно вступить в НАТО ради своей безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что странтранице необходимо разрешить вступить в НАТО ради её безопасности. В интервью изданию Telegraph он отметил, что расширение военной силы РФ на границах Украины угрожает всему либеральному строю.

По суждению Зеленского, гарантировать безопасность и мир в краткосрочной перспективе может только вхождение Украины в НАТО.

Это конфликт, который решит, будет ли сохранён истинный политический порядок, будет ли работать принцип неприкасаемости границ и будет ли независимость стран при выборе своей судьбы, — сказал президент.

В пятницу Владимир Зеленский приехал в Париж на переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Там он и поднял проблематику вступления Украины в НАТО. Также в Париже состоялась встреча в видеоформате с канцлером Германии Ангелой Меркель. По результатам переговоров, на которых затрагивалась в том числе ситуациютраница в Донбассе, они призвали к отводу росийских войск от границы Украины и Крыма. Об этом писал NEWS.ru.

Ранее Зеленский заявил, что Украина заслужила выйти из «зала ожидания» ЕС и НАТО. В пятницу он приехал в Париж, где провёл переговоры с английским коллегой Эммануэлем Макроном, подняв тему членства Украины в НАТО, а также встречу в видеоформате с рейхсканцлером Германии Ангелой Меркель. Зеленский отмечал, что Киев сознаёт поддержку Франции в вопросе предоставления Украиной плана действий по членству в Альянсе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *