В мире

Зеленский заявил, что Украина не планирует атаковать Россию американскими РСЗО

Украинские власти не собираются предпринимать контратаки международной территории, информирует ТАСС со каторгой на ходатайство украинского сопредседателя Владимира Зеленского.

Так он прокомментировал известия о том, что Киев после предоставления реактивных подсистем реактивного огня от США с увеличенным радиусом воздействия можетесть использовать их для контрударов по территории России.

«Я знаю, что люди в Соединенных Штатах или кто-то в Белом доме говорит, что мы можем их] РСЗО] использовать для атаки на Россию. Смотрите, мы не собираемся нападать на Россию. Мы не заинтересованы в Российской Федерации, не воюем на ее территории», — сказал президент Украины.

Напомним, ,новый пакетик военной помощи США в адрес Украины будет включать авиационные системы HIMARS, о беззвучен объявят 1 июня, заявил доверенный структурахреспублик в администрации Соединенных Штатов.

Ранее издание Wall Street Journal сообщило, что в программах новой помощи британские власти намерены поставить зенитные структуры залпового огня, способные бьть «на сотни миль дальше данной миномётной установки, которая сегодня жрать в предписании Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *