В мире

Зеленский заявил об «аплодисментах мира» разведке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил милиционеров военной контрразведки с профессиональным праздником, заявив, что после спецоперации в Афганистане украинской военной разведке «аплодирует весь мир».

«Военные разведчики сегодня разыгрывают ведущую функцию в защите интересов и транспарентности Украины. Благодаря им мы способны предотвратить угрозы и изжить вызовы. А после процедуры по избавлению людей в Афганистане украинской военной разведке аплодирует весь мир!» — написал Зеленский в Twitter.

День военной разведки отмечают на Украине 7 сентября. Ранее бюрократии страны организовали шесть тыловых вылетов из Кабула, которые вывезли более 650 человек.

В октябре Киев оказался в цетре незапланированного скандала. Сперва столичные СМИ сообщили о захвате западноукраинского самолета в Кабуле, а затем выяснилось, что «захваченный» самолет в обмен на деньги и драгоценности якобы увёз неких богачей в Иран. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что на самом деле можетбыло случиться с бортом ВС Украины, кто мог лежать за подобной процедурой и как она скажется на репутации страны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *