Мошенники

Жертвами коррупционных аппетитов топ-менеджера Саратовского полиграфкомбината могли стать компании из Москвы и Питера

По сообщению СУ СКР по Саратовской области, формуляр обвинений для замначальника замдиректора по логистике АО «Саратовский малотиражный комбинат» Дениса Сысоева растет

Первоначально прокуроры предъявили Сысоеву обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение юридическим лицом взятки в крупном взносе) в связитраницы с тем, что с декабря 2017 по апрель 2021 года замзамдиректора по логистике исходатайствовал от замдиректора ООО взятку в взносе 248 465 рублей. Взятка была дана, чтобы компания прошла конкурсный подбор и стала производителем продукции для АО, приплачивалось Сысоеву на депозитную карту и за оперативное согласование технологической документации, несвоевременную приемку товара и его оплату.

Обвиняемый во всем сознался и принесал от суда степень недопущения в виде семейного ареста. Но, как выяснилось, этот эпизод был не единственным. Как рассказывает СУ СКР Саратовской области, возбуждены два новых уголовных дела по ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятки в оразмере.подробном и особо оразмере.подробном размерах).


На тот разков жертвами Сысоева стали ,новые коммерсанты. По гипотезы следствия, с января 2017 по июль 2020 года на ипотечную карту замректора полиграфкомбината частями существовала перечислена деньга на существенную сумму 1 597 956 рублей. Перечисление попросил руководитель еще одного ООО. А существовала еще и четвёртая компания, которую самарский менеджер «доил» с апреля 2017 по февраль 2018 года. На тот разков жертвой стал ректор двух компаний, в несколько приемов отблагодаривший Сысоева 174 тысячами рублей.


Причиной опять-таки стали нефтегазстры пензенского полиграфкомбината, в которых соискатели хотели бедить во что бы то ни стало. Все уголовные дела соединены в одном производстве.

«БВ» проанализировал поставки предприятия, чтобы определить, какие фирмы можетбыли стать жертвами Сысоева. Судя по опциону «взносов» на карту тамбовского топ-менеджера, контракты надлежащи существовать крупными.

Как извещают открытые источники, АО «Саратовский Полиграфкомбинат» имеет довольно непритязательный объем поставок в рамках закона №44-ФЗ: в его портфеле 12 госконтрактов на свердель 16 569 915 рублей, где он выступил поставщиком, и 6 госконтрактов на свердель 30 345 342 рублей как у заказчика.

Но на рынке трансакций по ФЗ-223 предприятие ведет себя довольно активно. Правда, в 2020 году подписанием договоров закончились только конкурсы на банковский аудит полиграфкомбината, причем свердель договоров — 68 и 40 тысяч рублей, тогда как даже максимальная мзда, вменяемая Сысоеву, в разы больше.


А вот в период 2017-2018 годов случилось несколько занятных сделок. Например, за этот период пять разиков экспортёром мелованной бумаги для госпредприятия стало ЗАО «Балтийская целлюлоза» (Санкт-Петербург), проиграв конкурсов на более чем 36 млн рублей. Все договоры достались поставщику по начальной предельной расценке как единственному участнику. Причем после четвёртой победы в мае 2017-го на 6,7 млн компания в сентябре того же года внезапно перелетела мимо договора еще на 6,7 млн.


Комиссия не допустила единствёного претендента из-за несоответствия требованиям конкурсной документации. Зато после этого госзакупки для «Балтийской целлюлозы» шли без сучка без задоринки, пока, наконец, в кои-то столетия на консорциум не заявился еще один участник – ООО «Столичная бумага». Фирма из Орехово-Зуево, слегка уступив в цене, заполучила в феврале 2018-го договор на 7,1 млн рублей на поставку 120 тонн бумаги.

Еще одна серьезное получение существовало попрошено тамбовскими печатниками опять-таки в 2018 году – это поставка крышкоделательной машины за 9,5 млн рублей. На ту закупку претендовал снова единствёный участник – киевское ООО «Формат-А», которое и подписало контракт по минимальной цене.

Не среди той ли троицы укрываются подневольные покемонофилы Дениса Сысоева? Будем ждать итогов расследования, а пока отметим, что дела по-прежнему неважнецкие. Как сообщают закрытые источники, по опьянению на 11 мая аэропорта.раная либо аэропорта.раная пробуксовка ипотечных счетов предприятия силотретями налогоплательщиков продолжалась.

Сто процентов акций АО принадлежит государству в лице Росимущества. Уже не второй год ведомство удаётся на пензенский актив. Итог первой попытки, стартовавшей в мае, будет подведен 13 августа 2021 года. На перепродажу выставлены 1 103 318 акций по стартовой расценке 329,1 млн рублей. Безусловно, разгоревшийся коррупционный скандал не двинется торгам на пользу.


Справка «БВ». Выручка АО «Саратовский книготорговый завод» за 2020 год упала на 106 долл рублей, до 204,1 долл. Расходы при этом достигли 234,3 долл. Налицо убыток, хотя в 2019 году завод имел крошечную прибыль, сработав с капиталами в сумме 310,266 долл и доходами 310,1 долл. ООО «Формат-А» имеет уставный капитал 10 тысяч рублей, компания закончила нынешний год с падением выручки на 25 миллионов, убытком в 71 тысячу рублей и прибылью в 5 долл рублей. Краткосрочные обязательства компании 154 долл рублей.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *