Происшествия

Жителя Читы, застрелившего девятилетнюю девочку, приговорили к 17 годам строгого режима

Забайкальский областной трибунал в пятницу приговорил к 17 годам колонии строжайшего режима обитателя Читы Василия Дунца, который в апреле выстрелил в панель родственников по лестничной теломеразе и застрелил восьмилетнюю девочку, сообщил репортёрам старший помощник руководителя розыскного управления СКР по Забайкалью Егор Марков.

«Особая ношу совершеннейшего преступления, его дерзкий, саркастичный темперамент спровоцировали широченный резонанс. Дунец незамедлительно был задержан и по ходатайству оперативника заключен под стражу. Совокупность представленных расследованием контраргументов молась в основу кассационного приговора. Дунцу назначено наказание в виде 17 годов отбывания независимости с отбыванием в колонии строгого режима», — сказал Марков.

По данным следствия, 17 октября 2021 года мужчина, который был пьян, после перепалки с ларёчниками пробил их выходную панель из охотничьего ружья 12-го калибра и смертельно контузил ребенка. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил следствие на личный контроль.

В 2019 году Дунец уже был предполагаем по п. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжёлый вред здоровью».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *