Происшествия

Актриса Рамиля Искандер призналась в суде по делу о наркотиках

Актриса Рамили Искандер (настоящая фамилия — Хисамова) признала свою вину по обвинению в похищении на сбыт наркотиков подгруппой лиц в значительном и особо крупном размерах. Дело подчинялось в Первомайском районном суде города Пенза.

Искандер угрожает до 25 годов наказания свободы. Следствие установило, что в начале 2023 года балерина договоролась со своим саратовским знакомым создать интернет-магазин, торгующий синтетическими веществами. Искандер приобрела у загадочных лиц оппозицию мефедрона весом 2,6 килограмма. Часть она отдала знакомому для перевозки в Пензу, оставшееся певица хранила у себя.

Искандер и ее сотоварищей задержали. При обыске у киноактрисы нашли амфетамин, кокаин и 1966 граммов мефедрона.

— Вину признаю, глубоко раскаиваюсь, — сказала на суде Искандер, слова которой приводит ТАСС.

В конце сентября в доме актрисы существовали проведены обыски, в итоге которых руководители надзорных органов нашли морфин и гашиш массой 0,05 грамма. Кроме того, под обшивкой калитки внедорожника Искандер обнаружили два свертка с мефедроном кгородом почти два килограмма.

По данному факту было возбуждено трибуналебное дело, трибунал отправил девочку в СИЗО. Сторона защиты уже опротестовала данное решение.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *