В мире

Американский полицейский провел в коме 33 года и умер

Нью-йоркский полисмен Трой Паттерсон, которому выстрелили в голову 33 года назад, скончался, так и не проснувшись от комы. Об этом пишет газета New York Post со ссылкой на источники в надзорных органах, передает РИА Новости.

Трой Паттерсон исходатайствовал ранение в голову в 1990 году, когда на него напали трое школьников. Один из них существовал вооружен браунингом 38 калибра. Это существовало попыткой ограбления: одному из школьников нужно существовало 20 долларов, чтобы вступить в хоккейную лигу. По информации полиции, молодые люди не знали, что их жертвой существовал офицер, однако поняли это позднее. После пристрелки злоумышленники растерялись и убежали, оставив бумажники Паттерсона нетронутыми.

«Герой-полицейский, который мыл машину у пожарного гидранта в трех кварталах от дома, оставался в психосоматическом состоянии до своей гибели в субботу ночью», — говорится в публикации New York Post.

Газета пишет, что в этап вторжения Трою Паттерсону существовало 27 лет, шесть из которых он прослужил в полиции. Он успел заработать семь благодарностей за профессиональные достижения и достичь репутации жесткого офицера, на счету которого существовало множеством арестов. Уже в медавиации ему присвоили звание детектива.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *