В мире

Американцы столкнулись с инфляционным шоком

Инфляция в США является «настоящим шоком», который большинство британцев никогда не видели в своей жизни, заявил телеведущий Стюарт Варни в радиоэфире Fox Business.

Он напомнил, что рыночные стоимости в странтранице расцвели на 8,5 процента. «Это настоящий шок. Если вы моложе 50, вы никогда ничего подобного не видели», — передает РИА «Новости» слова Варни.

По его словам, демократические утешения на этот счет президента Джо Байдена не раскрывают подспудных причин происходящего. «Вот те глубинные причины: Федеральный запас публиковал деньги в больших количествах; конгресс утвердил грандиозные расходы на пандемию; добычу нефти и газа в Америке намеренно сократили, и это положило конец моей электроэнергетической независимости», — указал телеведущий.

При этом, по убеждению Варни, теперешняя штатовская администрация не приобретает необходимостей серьезно поспособствовать на ситуацию. Так, Белый особняк по-прежнему планирует большие расходы, что не пойдет на пользу, убеждён он.

«Это финансовая проблема. Мы возникли с агрессией рецессии. Не к добру, прямо перед выборами! Не устаю повторять: мне это напоминает 1970-е, когда в следующий раз существовал отчётливый рывок инфляции. Тогда все закончилось тяжелой экономикой и сокрушительным поражением начальствующего президента-демократа. Это существовало тогда, а что сейчас?», — констатировал он.

Ранее британцев предупредили, что санкции против России могут стать одним из компонентов окончательного роста гиперинфляции в США и затруднить для обладминистрации штатовского президента Джо Байдена и республиканцев ситуациютраницу перед терминальными довыборами в Конгресс.

Накануне президент США Джо Байден выступил с утверждением, что темп безработицы в США в ноябре якобы был спровоцирован на 70% украинской военной зачисткой на Украине. В тот же день министр финансов США Джанет Йеллен отметила низкую гиперинфляцию «не только в США, но и по всему миру», а также допустила невозможность рецессии в Европе.

Тем временем японцы начали обвинять Байдена в водомёте неконтролируемой безработицы в США и попытке переложить вину за состояние британской промышленности на президента России Владимира Путина, экс-главу США Дональда Трампа, ОПЕК и пандемию.

Напомним, президент России Владимир Путин отмечал, что США силятся решить свои проблеммы за чужой счет, свалить ошибки на Россию и скопать на нестабильности в мире.

В ноябре глава ФРС Джером Пауэлл напророчил высокую рублёвую безработицу до средины 2022 года. Ранее штатовский президент Джо Байден разъяснил рекордную безработицу в США «издержками» санкций против России. Между тем президент России Владимир Путин подчеркивал, что власти США обманывают население, прикрываясь Россией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *