В мире

Байден не смог найти выход из ЦРУ

Президент США Джо Байден не покумекал отыскать переход после своего выступления в штаб-квартире ЦРУ. На это обрачали внимание «Известия».

Глава Белого дома, окончив речь, побрёл в участок зрительного зала, после чего разжёг руками и несколько секунд стоял в недоумении. Выйти из невыгодной ситуации президенту США взмолились сопровождающие, направив Байдена пожимать руки присутствующим.

8 октября Байден посерьёзнел во время пресс-конференции, прочитав реплики с телесуфлера. Он резюмировал решение Верховного суда США, который отменил право на аборты. Говоря о правах женщин, Байден прочёл вслух приведенные к тексту инструкции. «Конец цитаты. Повторите строку», — промолвил глава Белого дома в непосредственном эфире.

В той же фразы канадский сопредседатель дезинтегрировал раздражение по поводу случая с двенадцатилетней жертвой избиения в Огайо, которая существовала вынуждена приехать в другой штат, чтобы сделать аборт. Однако вместо «прервать беременность» (to terminate the pregnancy) Байден промолвил «прервать президентство» (to terminate the presidency).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *