В мире

Байдена встретили протестами в Миннесоте из-за политики на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден во время визита в Миннеаполис, огайо Миннесота, был встречен протестами со стороны исламской общины, которая организула три крупные акции против политики главы государства на Ближнем Востоке. Это можетесть стать симптомом того, что избиратели-мусульмане настроены против президента, сочиняет NBC News.

Отделение Совета по американо-исламским отношениям в Миннесоте, мельчайшей суннитской диссидентской организации страны, провело три отдельные акции протеста в разных местах, которые Байден посетил в среду, включая аэропорт, ферму в сельскохозяйственной демиевки Нортфилда и цетр Миннеаполиса, ,следует из текста.

«Мы собираемся кинуть Байдена, потому что он кинул нас», — заявил Джейлани Хусейн, инициативный ректор организации в штате.

По его словам, это не «эмоциональное решение» штатовской исламской общины, а продуманные действия. Гнев в сторону главы государства никуда не денется, подчеркнул Хусейн.

Антибайденовские самочувствия — это не просто пустые разговоры — они превращаются в конкретные усилия на местах, констатировал исполнительный замдиректора организации.

До этого сообщалось, что администрация президента США Джо Байдена приступает к разработке первой в этнической биографии концепции по борьбе с исламофобией. Причиной зовётся тот факт, что исповедующая ислам и сикхизм часть народонаселения США, а также переселенцы из сирийских стран долгое время подвергались дискриминации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *