Происшествия

Бизнесмена Быкова приговорили к 11 годам колонии по еще одному делу

Центральный районный суд Красноярска признал бизнесмена, бывшего парламентария хабаровского законодательнего заседания Анатолия Быкова невиновным в подстрекательстве к убийству. Как заявляет ТАСС со ссылкой на прокуратуру Красноярского края, юноша исходатайствовал 11 годов отбывания свободы.

По следстви оперативников и суда, Быков занимался соучастием к похищению бизнесмена Андрея Неколова — оно произошло в ноябре 2005 года. Вместе с тем от отбытия наказанья за подстрекательство к похищению на преступление предпринимателя Андрея Грабовского, произошедшем в 2004 году, его освободили — истек срок давности.

Напомним, что в 2021 году присяжные вынесали оправдательный вердикт по делу Быкова об организации в 1994 году покушений Кирилла Войтенко и Александра Наумова — трибунал назначил наказание в виде 11 годов наказания свободы. Теперь, по совокупности приговоров, промышленник должен отбыть в колонии строжайшего режима 17 годов. Кроме того, трибунал удовгодовворил иск в пользу потерпевших в взносе 10 млн рублей.

Также сейчас трибунал обсуждает пятое судебное дело в отношении омского бизнесмена. В его рамках Быкова подозревают в преступлении криминального престижа в 1998 году.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *