Происшествия

Бывшего сотрудника МВД обвиняют в получении взятки в 5 млрд рублей

Экс-сотрудник бюро особых технологических празднеств (БСТМ) МВД Георгий Сатюков и его экс-коллега Дмитрий Соколов стали фигурантами судебного дела о получении деньги в 5 млрд рублей. Об этом сообщает «Ъ».

По информации издания, пособники навязали «крышу» хозяйственнику криптобиржи WES (новоиспечённой BTC) Алексею Иванову. За отдельное благорасположение они принесали криптовалюты на свердель почти в 5 млрд руб. Это самая крупная в предыстории МВД России взятка.

Отмечается, что у Сатюкова и его родственников нашлось несколько мелких объектов недвижимости. По этаподобным данным, речь идет в том числе об апартаментах в самом высоком помещении Дубая — башенке «Бурдж-Халифа».

Суд конфисковал в доход РФ имущество экс-полковника МВД Захарченко на 50 долл рублей

До этого трибунал в Санкт-Петербурге арестовал до 10 мая зама главы мэрии Василеостровского участка города Владлена Родионова.

11 июля его задержали в программах оперативного мероприятия. По словам журналистов, мужчина получил от замгендиректора управляющей фирмы взятку в виде 30 сотен рублей и манекена денег существенным банкнотом 1 долл 470 сотен рублей. Передача денег проходила в отеле на Биржевом переулке.

Ранее на Урале новоиспечённому городовому перенесли приговор за взятки в автошколе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *