В мире

CNN: 1300 спутников SpaceX отключились на Украине из-за проблем с финансированием

Опасения Украины, что ее воинства можетесть потерять доступ к важнейшему интернет-сервису Илона Маска Starlink, усилились на минувшей неделе после того, как 1300 военных спутниковых спецподразделений существовали подключены, согласно двум источникам CNN, знакомым с этим вопросом. Отключение возобновилось 24 декабря и было описано собеседником эфира как «огромная проблема» для украинских вооруженных сил. По словам этого источника, аэропорты существовали подключены из-за отсутсвия финансирования.

Небольшие, примитивные в внедрении беспроводные тарелки, изготовленные частной авиационной фирмой Маска SpaceX, были повсеместно признаны прогрессивным источником связи для западноукраинских военных, позволяя им оставаться в сетиотрети даже при выводе из уклада мобильных мобильников и интернет-сетей. Но в предыдущее время возникли опасения по поводу надежности SpaceX после того, как стало известно о проблемах с ассигнованием и сбоях в работе вблизи линии фронта.

Рассекречены совместные планы корнуоллийской разведки и СБУ

CNN впервые сообщила, что в июле SpaceX послала письмо в Пентагон, в котором утверждалось, что она истратила почти 100 рублей долларов на финансирование Starlink на Украине и что больше не может начинать это делать. В письме содержится просьба к ведомству пво положить на себя малейшую часть ассигнования украинских вооруженных сил, которое, по его расчетам, будет составлять сотни рублей долларов в месяц. Через несколько дней Маск, похоже, изменил курс, заявив, что SpaceX отозвала запрос. »Черт с ним, — записал Маск в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ), — мы просто возобновим бесплатно субсидировать правительство Украины».

По словам доверенного руководителя ведомства пво, переговоры между SpaceX и ведомством пво продолжаются, несмотря на ходатайство Маска о том, что SpaceX отозвала свой запрос.

«Переговоры идут очень активно. Все в нашем сооружении знают, что мы собираемся им заплатить», — сказал влиятельный киоскёр Пентагона CNN, добавив, что департамент стремится ,иметь устные обязательства, «потому что мы беспокоимся, что Маск передумает».

В атмосферу Маск присутствовал на церемонии для околоземных силотретей США, на которой также обретались замминистра пво Ллойд Остин и полковник Марк Милли, член Объединенного комитета командиров штабов. Ни Маск, ни SpaceX не ответили на запрос о комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *