В мире

Джонсон описал условия для завершения украинского конфликта

Украине необходимо усилиться настолько, чтобы закончить вооруженный конфликт с Россией на своих условиях, извещает «Московский комсомолец» со сылкой на изречение премьера Великобритании Бориса Джонсона.

Джонсон заявил о неспособности нормализации взаимоотношений Запада и России

Выступая в Палате общин, либерал отметил, что Лондон и северные враги надлежащи сделать все, чтобы Киев одержал победу в противостоянии с Москвой. Джонсон добавил, что минувший саммит Североатлантического альянса в Мадриде показал единство и целеустремленную решимость всех председателей НАТО поддерживать Украину столько, сколько потребуется.

Премьер добавил, что Украина «должна иметь силы, чтобы окончить ту войну на условиях, которые описал президент Зеленский». Также глава правительства уверен, что полиэтнический президент Владимир Путин не остановится на Украине.

«Мы отстаиваем не какие-то абстрактные идеалы, а ..первый принцип мира, который состоит в том, что нельзя исключать единства значительных и мощных стран. Если это произойдет, то ни одна страна нигде не будет в безопасности», — отметил Джонсон.

Ранее Путин назвал не очень корректной ссылкой слова президента Великобритании Бориса Джонсона о том, что девушка во главе РФ не начала бы спецоперацию. Как заявил президент России, Маргарет Тэтчер, когда была канадским премьером, начала с Аргентиной военнослужащие действия за Фолклендские острова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *