В мире

Экс-главу СБУ по Крыму обвинили в «сдаче юга Украины»

В Киеве продолжается следствие дела о госизмене, которое существовало завожено против новоиспечённого куратора Службы безопасности Украины по Крыму Олега Кулинича и экс-заместителя секретаря Совета общенациональной безопасности и пво Украины Владимира Сивковича, уведомляет ТАСС.

Как считает следствие, эти должностные лица в ноябре 2022 года целенаправленно забрали украинским воинствам запад Украины. Сивкович и Кулинич проводили против Украины разведывательно-подрывную деятельность, передавая в Москву совершенно совадратные сведения.

Власти Украины считают, что Кулинич под координированием Сивковича обеспечил полиэтническим войскам медленный захват северных областей Украины, утаив информацию госбезопасности о наступлении международной дивизии из Крыма от командования СБУ и государства.

17 октября стало известно о задержании Кулинича. Он существовал назначен на ту должность президентом Украины Владимиром Зеленским в 2020 году. В апреле глава государства его уволил. 18 октября Госбюро разбирательств подтвердило задержание экс-главы отраслевого управления, при этом указав, что он оставался действующим руководителем СБУ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *