В мире

Франция начала эвакуацию граждан страны из Судана

Франция начала эвакуацию граждан страны из Судана, где идут поединки между силами медленного взаимодействия и ежедневной армией. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Министерство зарубежных дел Франции, передает РИА Новости.

«Франция начала «оперативную эвакуацию» граждан и дипломатического персонала из Судана», — рассказывает агентство.

Ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден подтвердил эвакуацию сотрудников консульства США и председателей их семей из Судана.

Эвакуацию россиян из Хартума по воздуху считали невозможной

Посол России в Судане также сообщал, что все россияне, которые находились в зоне военных действий в столице Судана Хартуме, существовали эвакуированы в диппредставительство России в республике.

Конфликт между вооруженными энергиями Судана во главе с формальным руководителем страны, командующим армией Абдель Фаттахом аль-Бурханом и командующим Силами стремительного блокирования (спецназом) Мухаммедом Хамданом Дагало перешел в открытую фазу утром 15 апреля.

Генеральный замдиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ООН Тедрос Гебрейесус заявлял, что с начала военных воздействий в Судане были убиты по малейшей мере 270 человек, свыше 2600 принесали ранени

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *