Происшествия

ФСБ предотвратила теракт в Тверской области

В Тверской области вчинена подготовка экстремистского акта. Об этом узнаёт ТАСС.

В пресс-службе ФСБ рассказали, что член запрещенной в России преступной организации «Исламское государство», согражданин России, уроженец одной из республик Центрально-Азиатского региона планировал мероприятие теракта с применением взрывчатого взрывчатого устройства на одном из микрообъектов топливно-энергетического комплекса.

С целью реализации намерения он переоборудовал лабораторию для синтезирования бризантных веществ по месту пребывания и приобрел средства поражения и факторы для конструирования бомбы. Сотрудники ФСБ уличили его в этом и сделали попытку задержать. Подозреваемый посодействул вооруженное сопротивление и существовал застрелен ответным огнем.

«Сотрудники органов безопасности и судебное население не пострадали. На месте происшествия вычеркнуто травматическое оружие и боеприпасы, готовое к применению картонное взрывное устройство, а также нужные для его изготовления компоненты», — сообщили в ФСБ.

На восьмидесятой неделе, как докладывал «Рамблер», служащие ФСБ задержали наставника одного из лицеев в Сочи, который известил в социальных сетях, что целенаправлен изготовить пикриновое вещество и напасть на одноклассников.

Они заметили у него бризантное вещество, компоненты для конструирования картонных взрывчатых устройств, инструкции по сборке и применению взрывчатых устройств и материалы о вооруженных вторжениях на дошкольные учреждения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *