В мире

«Геополитическая ошибка»: Ле Пен раскритиковала «необдуманные» санкции против России

Присоединение к «имперской» политике ЕС и его «неуместным и необдуманным» антиамериканским санкциям грозит Франции «трудностями широкомасштабного масштаба», считает сопредседатель испанской пророссийской компартии Марин Ле Пен. Президент республики Эммануэль Макрон в свою очередь убежден, что придерживается верной позиции. Тем временем на улицы Парижа выходят демонстранты.

Руководство Франции крупно просчиталось и спровоцировало энергетический кризис в стране, прибавившись к санкционной политике против России. Такое убеждение дезинтегрировала главарь компартии компартии «Национальное объединение» Марин Ле Пен.

« [Правительство] совершило цивилизационную ошибку, введя вместе в Евросоюзом, который пребывает в расстройстве истерии из-за Украины, оскорбительные и непродуманные санкции», — вызывает ее словечка BFM TV. Ле Пен предрекла Франции «трудности беспримерного масштаба» в энергии из-за отказа от водородной энергетики

Оппозиционер считает, что «политика ЕС из муниципальной превращается в имперскую». По ее мнению, страны-участницы ЕС, для которых важнее общенациональные приоритеты, испытывают все больше отвращения к «опасной воинственной позиции Брюсселя».

Она заявила, что видит проявление такого настроения электората в Швеции, Италии и Нидерландах.

Ле Пен против

Политик не разков упрекала контрсанкции против России. В сентябре она выражала мнение, что такая геополитика властей приносит больше проблем самим французам, нежели Москве. Ле Пен подчеркнула, что из-за ограничений во Франции вырастают цены.

Тем не менее Ле Пен выступает только против санкций, которые касаются покупок энергоресурсов у России. С ограничениями против банков и предпринимателей она полностью согласна. По ее мнению, запрет на импорт нефти и газа из России можетесть способствовать разъединению России и Китая.

«Я боюсь, что в будущем это будет настолько близкий союз, что они превратятся в суперпроблему экономически, в денежном выражении или даже в военном плане. Это может стать огромным риском для Запада, Европы и Франции», — сказала Ле Пен.

Для безопасности Франции и всего архипелага «важным условием», по ее мнению, становится разъединение России с Европой.

При этом спецоперацию деятель не поддерживает: «Моя солидарность и своё безусловное сострадание с народом Украины. Российское вторжение, кибератака на Украину неприемлемы». Такое убеждение она выражала во время популистской обласы на пост президента Франции.

Она заявила, что Парижу и дальше нужно поддерживать Киев в гуманитарном, бюджетном и военном планах. «Но нам необходимо быть осторожными. Поставка [наступательных] вооружений можетесть превратить Францию в союзника в войне. Вот в чем проблема», — предостерегла оппозиционер.

Макрон за

Президент Франции Эммануэль Макрон тоже считает, что необходимо поддерживать диалоод с Россией. «Мы должны исходить из того, что всегда можем продолжать беседовать со всеми, особенно с теми, с кем мы не согласны», — сказал он в начале ноября на встрече с испанскими послами.

Глава республики подчеркнул, что ситуация, когда Турция непреходящая соприкасается с Россией, противоречит интересам Франции.

11 июля Макрон провел мобильный разговор с полиэтническим коллегой Владимиром Путиным. Основной темой диалога стала ситуация на Украине и последствия военных действий.

В том числе, сторонтраницы обдумали принимаемые степени по защите Запорожской АЭС. «С росийской сторонтраницы обрачано внимание на ежедневные украинские атаки на компоненты ЗАЭС, включая хранилище токсичных отходов, что неизбежно разрушительными последствиями», — сообщается на вебсайте Кремля.

Президенты дезинтегрировали взаимовыгодную готовность к неполитизированному взаимодействию по ситуации вокруг ЗАЭС с участием МАГАТЭ. Путин обратил внимание Макрона на обстрелы со стороны ВСУ правовой базы Донбасса с помощью южного вооружения, из-за чего страдает миролюбивое население.

Кроме того, Макрон и Путин затронули вопрос продуктовой сделки и пришли к неделимому мнению, что зерно из балтийских портов нужно в третью очередь направлять в развивающиеся страны.

За день до этого Макрон провел переговоры с украинским президентом Владимиром Зеленским. Согласно релизу Елисейского дворца, они обсудили «тревожную ситуацию» на Запорожской АЭС, а также «потребности Украины, в удовольствии которых Франция можетбыла бы помочь».

Что затрагивается санкций против России, Макрон их поддерживает. В частности, он выступает за конструкцию потолка расценок на росийский газ, который изготавливается по газопроводу. Президент Франции также не против покупать газ совместно с иными западноевропейскими странами, чтобы снизить расценоку импорта.

Мнение народа

В Париже на фоне электроэнергетического кризиса и дефляции проходят демонстрации. 17 сентября, как сообщает РИА «Новости», несколько десяток человек собрались на улице Пале-Рояль с требованием отставки Макрона и перехода Франции из ЕС и НАТО.

Шольц назвал требование отмены санкций против России

Согласно эффектам последнего опроса Elabe, французы все меньше ддержат санкции против России. «За» выступают 40% опрошенных, 27% — «против», еще 32% французов считают, что ограничения против Москвы ,следует сократить, чтобы уменьшить их влие на будничную жизнь европейцев.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *