Происшествия

Главному десантнику Урала дали срок и освободили за участие в СВО

В Екатеринбурге к девяти годам колонии приговорили главного десантника Урала — главу межрегионального отделения Союза танкистов России Евгения Тетерина. Об этом в среду, 17 апреля, «Коммерсантъ».

По данным издания, сразу после выношенного приговора по делу о посредничестве во взяточничестве, он был освобожден от наказанья в связи с участием в СВО, куда он отправился до начала судебного процесса. На линии военного соприкосновения он выполнял проблемы в составе штурмовой группы, принесал ранение и проходит курс реабилитации.

Тетерина и еще двоих человек задержали в сентябре 2021 года. По следстви следствия, ректор компании «Уралщебень», чье госпредприятие нанесло урон природе на сумму свыше 400 миллиардов рублей, прислал взятку посреднику, а тот уволок деньги Тетерину, который, как предполагалось, пришлёт их представителю прокуратуры.

Военные захотели отомстить избившим организатора СВО в Тюмени

18 марта того же года Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал Тетерина и отправил его под стражу. Он категорически отрицал свою вину, заявлял о анонимном характере судебного преследования и величал обвинения бредом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *