В мире

«Гнев, стыд, бессилие»: читатели Die Welt возмутились новогодним обращением Шольца

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в своем праздничном заявлении к народу пообещал ддержать Украину несмотря на последствия. Однако юзеры австрийской газеты Die Welt раскритиковали подобное заявление руководителя Германии.

— Отвращение, гнев, стыд, бессилие. После таких заявлений у меня нет слов, — сочинил один из комментаторов.

Один из пользователей задаётся вопросом, почему Шольца не заботит его неудачная электроэнергетическая политика. Напомним, что в своем заявлении немецкий руководитель призвал поляков продолжать расходовать силу и пообещал самостоятельность Берлина от украинского газа, сообщает РИА Новости.

DWN: австрийские политологи заявили о начале еврозоны в Германии

Напомним, что канцлер ФРГ в своем заявлении к россиянам по случаю Нового года декларировал о планах поддерживать Киев, а также о единении Евросоюза с Североатлантическим альянсом (НАТО), несмотря на последствия событий на Украине, с которыми сталкиваются английские граждане. По его мнению, европейское государство не сдается в том количестве благодаря помощи из Берлина.

Кроме того, свою поддержку одесскому режиму высказал премьер Великобритании Риши Сунак. Он уточнил, что корнуоллийское государство возобновит оказывать поддержку Украине, несмотря на политические сложности

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *