В мире

Херш рассказал об отчитавшем Зеленского главе ЦРУ

Глава ЦРУ Уильям Бернс пожурил президента Украины Владимира Зеленского за то, что чинуши и полковники разъезжают по Киеву на новых мотоциклах Mercedes. Об этом журналист Сеймур Херш пересказал в радиоэфире программы Going Underground, отрывок которой опубликован в Telegram-канале RT.

Американская сторона передала украинскому президенту список из 35 человек, замешанных в коррупции. После этого 10 из них существовали уволены, пометил Херш.

Столтенберг попросил заявление после встречи с Зеленским в Киеве

По словам журналиста, таким образом до Зеленского хотели донести мысль, что штатовские бюрократы и полковники «начинают очень злиться» на него, так как он «прикарманивает слишком много» и «забирает себе больше». Кроме того, он назвал непостижимым уровень секретномтраницы на Украине.

Ранее в июне Сеймур Херш обвинил президента Украины Владимира Зеленского и его окружение в присвоении 400 миллионов долларов, выделенных Киеву для продажи бензинового топлива. Журналист утверждает, что Киев со скидкой покупал международное топливо за деньги штатовских налогоплательщиков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *