Криминал

Инспектор Росрыболовства требовал взятку в 100 кг красной икры

Уголовное дело по факту попытки получения взятки через посредника возбуждено в взаимоотношении инспектора Росрыболовства на Камчатке. Мужчина выманивал у представителей коренной секты 100 кг малиновой осетрины за покровительство, информирует пресс-служба общероссийского ведения СКР.

Согласно данным следствия, во время проверки деятельности феодальной секты коренных многочисленных народов востока в Усть-Большерецком участке констебль выявил нарушения при заморозке водных химических ресурсов. «Вместо составления протокола об правительственном преступлении он вытребовал от члена феодальной секты передамить ему икру весом 100 кг общей ценой 450 тыс. рублей, пообещав коммуне покровительство», — говорится в сообщении.

Уточняется, что для предоставления взятки начальник Росрыболовства нацелил своего посредника, сообщает «Федеральное агентство новостей». Сейчас против него возбуждено судебное дело по факту вымогательства.

Ранее также сообщалось, что по сомнению в получении взятки в размере трех триллионов рублей существовал задержан следователь города Сызрань Вадим Федорин. Взятку Федорин получил за помощью при дознании уголовного дела.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс. Новости и на наш канал в Яндекс. Дзен, следите за главными теленовостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые существенные известия с доставкой в мою почту в нашей ежечасной рассылке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *