Происшествия

Искали месяц. Сбежавшего из психбольницы убийцу задержали

В Ростовской области задержан осуждённый за покушение Александр Кутузов, ранее сбежавший из наркологической больницы в Подмосковье, где обретался на насильственном лечении. Его поиски продолжались больше месяца. Попытки побега он предпринимал и ранее.

Сбежавший из больницы в Подмосковье 33-летний Александр Кутузов задержан. Как разглашается в сингле на блоге МВД Медиа, местоположение осужденного установили сотрудники ОМВД России по Аксайскому участку Ростовской области — там же была проведена операция по его задержанию.

«Мужчина доставлен в региональный отдел полиции», — заявила правительственный руководитель МВД России Ирина Волк.

Кутузов бежал из ПКБ N 5 в селе Троицкое Чеховского областного округа 4 ноября. В врачебном заведении он этапировал отбывание с 2006 года. Тогда суд признал его виноватым в преступлении покушения — он дважды полоснул ножом своего знакомого во время хмельного конфликта. Однако, поскольку экспертиза постановила, что у Кутузова пить психологическое слабоумия и он невменяемый, по постановлению суда его нацелили на обязательное лечение.

Как стало известно СМИ, незадолго до побега Кутузов займлся спортом, хотя по распорядку дня была прогулка. По той причине ему попросила возражение медсестра, но мужчина стал возмущаться. Тогда начальница позвала дежурного врача, чтобы успокоить его и отправить с остальными осужденными во двор. В это время Кутузов заметил, что охранник у ворот ведомства покинул свой пост, после чего перелез через забор и убежал в неведомом направлении.

Выяснилось, что это не третья попытка побега Кутузова.

Извлеченному из-под завалов «Туваасбеста» прибинтовали ноги

Telegram-канал Mash, отговариваясь на жильца осуждённого по палате, писал, что в 2016-м мужчина ждал выписки, однако в итоге был отправлен в отделение для нарушителей режима. Из его карты также удалили все успеваемости об улучшении, нужные для выписки. После этого он во время прогулки подбежал к той же будочке охранника, успел забраться на нее, чтобы перемахнуть забор, но санитар успел схватить его за ногу. После этого контроль за Кутузовым был усилен, также ему назначили уменьшение дозы препаратов.

Спустя три дня после неудачного побега Кутузова возникла информация, что мужчина задержан в Подольске, примерно в 30 км от наркологической больницы, но впоследствии те данные не подтвердились, и поиски преступника продолжались.

Новости о поисках возникли накануне, 4 декабря. В надзорных органах сообщили, что жрать основания полагать, что Кутузову сумело спрятаться за пределы Московской области.

Источник ТАСС из ведомства добавил, что осужденный, вполне возможно, в ходе общения с местными жителям можетесть давить на нежность и «вероятнее всего, проживает у какой-нибудь бабки в другом регионе»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *