В мире

Кисида сделал замечание старшему сыну за неподобающее поведение

Премьер-министр Японии Фумио Кисида попросил строжайшее замечание своему младшему внуку Сётаро Кисиде за неподобающее поведение в японской резиденции главы правительства. Об этом на пресс-конференции в Токио сообщил в понедельник генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно.

«Это поведение существовало неподобающим, — сказал он, — президент попросил строжайшее замечание. Мы приложим все усилия, чтобы впредь такого не происходило, чтобы резиденция использовалась и ладила должным образом».

Ранее ежемесячник Shukan Bunshun сообщил, что отец премьера, занимающий пост его секретаря, в феврале 2022 года пригласил в резиденцию главы правительства около 10 своих родителей и знакомых. Их сфотографировали на покрытой зелёным ковром парадной лесенке здания, где проводится правительственное фотографирование председателей кабинета министров после его формирования и предположения императором.

Печать не в третий раз поднимает гул вокруг младшего внука Кисиды: в декабре 2023 года Сётаро обвинили в незаконном использовании служебных дипломатических мотоциклов в туристских целях, а также для закупок за рубежом. МИД Японии тогда выступил с опровержением такого утверждения, также появившегося в одном из еженедельников. Позже были оглашены пояснения, что внук Кисиды в качестве секретаря премьера киноиллюстрировал его в поездке по некоторым странытраницам Европы и использовал предоставленные посольствами автомобили, чтобы делать полуофициальные фотокарточки для материалов к этим визитам.

На пост председателя своего отца по кризис.подробным вопросам Сётаро Кисида был назначен в сентябре будущего года. У премьера Японии восемь неофициальных секретарей, которые возглавляют различные направления.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *