В мире

Личные дела руководства Европола пропали из штаб-квартиры в Гааге

В авиабазе Европола в Гааге произошло ЧП: из офиса пропали личные дела исполнительного замдиректора Катрин де Болль и трех ее заместителей, сообщила газетка Politico.

По ее данным тот инцидент представляется «самым серьезным невыполнением правил безопасности» и затронул высших юридических лиц агентства, а также спровоцировал кризис уважения в организации, передает ТАСС. Печатные фотокопии личных дел с официальной информацией исчезли еще зимой 2023 года.

Как поётся в личной записке, 6 августа 2023 года в дирекцию Европола сообщили, что личные целлюлозные дела нескольких его милиционеров исчезли, в самотёке перепроверки выяснилось, что пропало «еще ряд файлов». Там указано также, что учитывая функцию Европола как надзорного органа, вымирание файлов милиционеров являет собой серьезный инцидент, связанный с нарушением правил безопасности, раскрытием личных данных.

Некоторые из пропавших фотокопий были позднее нахожены «в обществёном месте» одним из жителей Гааги, который принес их в полицейский участок. Официальная информация о том, когда и почему пропали файлы, а также кто за это ответственен, пока не предоставлена.

Как заявил руководитель амьенской полиции Стивен ван Сантен, полисмены Гааги существовали привлечены к некоторым делам, связанным с продолжающимся душевным разбирательством Европола.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *