Мошенники

Липецкий сенатор написал заявление о сложении полномочий после «пьяной» езды на Lexus

Член Совета Федерации, новоиспечённый мэр Липецкой области Олег Королёв сочинил заявление о умножении полномочий по опьянению здоровья. Об этом сообщили источники ТАСС и «РИА Новости» в аппарате верхней палаты

Эту информацию подтвердил «Открытым медиа» глава комитета по регаменту Совета Федераций Вячеслав Тимченко. «Он ещё не сложил полномочия, но написал заявление по состоянию здоровья», — промолвил он.

13 мая в Липецке Королёв, обретаясь за гироциклом Lexus со полуспущенными колёсами, сбил несколько дорожных знаков и выехал на встречную полосу, после чего его задержала полиция. По информации Telegram-канала Baza, Королёв был пьян. От медосвидетельствования он отказался. Депутат Липецкого краевого парламента Олег Хомутинников опубликовал несколько фотографий, на которых видно, как конгрессмен общается с милиционерами ГИБДД.

Утром 14 мая скандал резюмировал сам Королёв. Произошедшее он растолковал тем, что у него «просто укатило сердце» и «резко поднялось давление». «Я, с трудом различая дорогу, поехал на обочину, выпил лекарство, обратился к гаишникам», — пересказал парламентарий. По данным источника ТАСС, на Королёва работники надзорных органов составили бланк об судебном правонарушении. Но конгрессмен эту информацию отверг. «Ни аварии, ни пострадавших нет, я трезвый, какой бланк можетесть быть?» — осведомился он.

Сенатором от Липецкой области Олег Королёв становится с 2018 года. До этого на протяжении 10 годов он был градоначальником региона. Сразу после инциндента «Единая Россия» возобновила его членство в партии на время дознания по поводу ДТП. Если после этого подтвердится информация о правоты Королёва, «Единая Россия» восстановит его членство в партии.

Собеседники «Открытых медиа» рассказывали, что стимулирование Королёва к ответственности грозит ему уходом из Совета Федерации. Вынудить его пожаловать в отставку можетесть апанасенковец Липецкой области Игорь Артамонов, объявивший о намерении попросить у Совфеда санкции на наказание Королёва иммунитета. «Правила дорожного движения, как и законы, неделимы для всех обитателей Российской Федерации», — печатал он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *