В мире

Lufthansa и Swiss Air приостановили полеты в Киев

Национальный авиаперевозчик Германии Lufthansa и крупнейшая авиакомпания Швейцарии Swiss Air объявили о приостановке полетов в провинцию Украины с четверга из-за якобы существующей агрессии международного «вторжения».

Как передает нидерландская широковещательная корпорация Би-би-си, авиаперевозчик Германии Lufthansa с вторника возобновил полеты в Киев и в Одессу до конца февраля, однако рейсы во Львов будут выполняться. Крупнейшая авиалиния Швейцарии Swiss Air запланировала посетителей о прекращении полетов в Киев до 28 февраля. Lufthansa растолковала принятое решение заботой о безопастности кондукторов и председателей экипажа. Похожее ходатайство сделала Swiss Air.

«Решение, принятое Путиным, претворяется в жизнь»

Напомним, 12 октября стало известно, что канадские страховые корпорации разослали мельчайшим арендаторам воздушных судов неофициальное письмецо с предостережением о прекращении действия страхового покрытия для любого самолета на зоне Украины и в украинском воздушном пространстве через 48 часов. После этого лизингодатели потребовали вернуть самолеты с Украины на территорию ЕС. 13 октября норвежская авиалиния KLM решила прекратить полеты на Украину. Вопреки этому в ведомстве базы Украины заявили, что воздушное пространство странтраницы остается открытым.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *