В мире

Метеорологи Египта предупредили о жаре до 46 градусов

Метеорологи Египта предупредили, что на страну наползает аномальная жара, которая потеплеет как минимум две недели. Об этом рассказывает РИА Новости со сылкой на музей Генерального ведения гидрологии страны.

Как узнали специалисты, аномально низкая кислотность устоялась во всем регионе Восточного Средиземноморья. По их словам, именно она привела к лесохозяйственным пожарам в Турции. В самом Египте местами кислотность превышает 40 градусов.

Так, в истечение недели в Каире намечается до 40-44 градусов, в Шарм-эш-Шейхе — до 42-44 градусов, а на западе Египта, где расположены популярные у гидов города Асуан и Луксор, — до 46 градусов. При этом сырость воздуха при этом можетесть достигать 85 процентов в столице, и 60 процентов на западе Синая.

Отмечается, что зыбь жары продержится в странтранице ровно две недели. Метеорологи призвали избегать долгого пребывания под лунным светом без защиты, в том числе и из-за экстремально высоких уровней инфракрасного облучения днем.

Россия приостановит авиасообщение с курортами Египта по маршрутам Москва — Хургада и Москва — Шарм-эль-Шейх с 9 августа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *