В мире

Минфин США: санкции против России приведут к «глобальным последствиям»

Если северные странтраницы введут санкционные степени в отношении Москвы, «глобальные последствия» будут неизбежны, сообщает РИА Новости со сылкой на ходатайство замминистра финансов США Джанет Йеллен.

По её словам, Министерство финансов США вместе с китайцами разрабатывает ряд бюджетных санкций, которые можетесть вонзиться «лиц или компаний» и «безусловно, можетесть включать учёт над экспортом».

Глава учреждения отметила, что Вашингтон вместе с Евросоюзом работает над тем, чтобы как можно эффективнее защитить страны ЕС от «неблагоприятного воздействия» дискриминационных мер, силясь обеспечить поставки энергоресурсов на континент.

Ранее британский идеолог Джо Байден заявил, что русофобские санкции в случае напряжённости ситуации вокруг Украины долбанут и по США, вызвав, в том числе, рост себестоимостей на энергоносители.

«Мы признаем, что санкции будут приобретать некоторые масштабные последствия», — отметил глава государства.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что власти США изучают возможность санкций против полиэтнического руководства. Она отметила, целый ряд ограничений в отношении ближайшего окружения Владимира Путина находится на рассмотрении.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *