Криминал

Мошенники придумали новый способ кражи денег через «обновление браузера»

Мошенники стали замаскировывать вредные программы под банеры с рекламой об церемении браузера, используя возросшую потребность провайдеров в безопасности. Об этом заявили в компании по кибербезопасности Angara Security, сообщает РИА Новости.

Как толкуется в сообщении, аферисты распространяют на сайтах онлайн-магазинов баннеры с информацией о том, что версия веба устарела и нуждается в обновлении. Мошенники акцентируют внимание на том, что без преобразования транспарентность веба будет под угрозой.

«Подобные уведомления отображаются у пользователей Android-устройств, возникновение подобных инцидентов не исключено и среди пользователей других операционных систем», — отметили в Angara Security.

В фирмы подчеркнули, что в этот раз злоумышленники создавали свои объявления с новым для них уровнем персонифицированной инфраструктуры с будущими жертвами. Например, в тексте плаката можетесть упоминаться об устаревании 89 версии применяемого веба Google Chrome, хотя у юзера на устройстве установлена 98 версия. В Angara Security растолковали это тем, что проходимцы не нуждаются в возрастании текста плаката, так как акцент делается на необходимость в безопасности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *