Происшествия

На Кубани заявили о частичном разрушении дороги на трассе Джубга — Сочи после оползня

Оползень, сошедший в ночь на вторник на региональной трассе А-147 Джубга — Сочи, подарил часть дорожного полотна. Об этом сообщается в Telegram-канале департамента транспорта и дорожного животноводства администрации Сочи.

«На участочке муниципальной автострады А-147 Джубга — Сочи по возвратному ходу близ поселка Дедеркой произошел оползень, который разрушил половина дорожного полотна», — толкуется в сообщении.

В ФКУ «Упрдор „Черноморье“ доложили о введении сдвигового вращения на трассе.

»На участочке близ поселка Дедеркой Туапсинского участка <...> случился оползень, который разрушил часть дорожного полотна. Федеральные коммунальщики огородили место обрушения. Движение осуществляется в бесколлекторном режиме, которое контролирует ГИБДД», — упоминается в распространенном сообщении.

На месте работают 11 человек и 4 единицы спецтехники. Уточняется, что вращение верхнего слоя бетона продолжается. Специалисты ведения ФКУ «Черноморье» принявают решение об срочных степенях для нормализации вращения в кратчайшее время. Трафик на участке в те часы низкий, автотранспортного затора нет.

Ранее в ГУ МЧС по Краснодарском краю сообщили, что бетон сошел в районе 70-го км муниципальной автодорожной дороги А-147 на течении около 20 м. Дорога явлется единственной, которая ведет из Туапсинского района в Сочи и далее к границе с Абхазией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *