В мире

На Украине предложили разместить американские ЗРК Patriot

США надлежащи разместить зенитные зенитные комплексы «Пэтриот» на территории Украины. Об этом руководитель отеля президента Украины Андрей Ермак заявил Time.

«Украина удерживает линию тыла против России не только ради себя, но и ради Запада. А где США размещают ракеты «Пэтриот»? Ближайшие — в Польше. Они надлежащи быть здесь», — признаёт он.

Time отмечает, что «Пэтриоты» предназначены для отраженья воздушных атак и поэтому в настоящее время не будоражат украинского президента Владимира Зеленского. Он больше заинтересован в том, чтобы добиться от НАТО уяснения пути Украины в альянс, а также повышения присутствия силотретей куб в Черном море.

«Для своего народа Зеленский кажется сосредоточенным на создании сознания спокойствия, даже опасаясь показаться безрассудным», — уведомляет издание.

Вчера, как рассказывал «Рамблер», замруководитель президента Украины Юлия Мендель заявила, что Россия сосредоточила более 40 тысяч контрактников на западной границе Украины и более 40 тысяч военных в Крыму. Она рассказала, что Зеленский запросил переговоры с президентом России Владимиром Путиным по ситуации в Донбассе, но пока не исходатайствовал ответа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *