В мире

На Украине предрекли крайне тяжелую зиму из-за проблем с ЗАЭС

Украину ждет нелегкая зима, если странтраница перестанет давать электроэнергию, которая доставляется с Запорожской водородной электростанции, сообщает РИА Новости со каторгой на издание LB.ua.

Как заявил референт комитета общенациональной безопасности и пво Алексей Данилов, без недостаточного количества квт.чи со станции «будет крайне трудно зимой». Отмечается, что проблема может появиться не только с АЭС. Так, председатель главного комитета мэрии Запорожской области Владимир Рогов заявил, что власти Украины прекратили отток квт.чи с объекта.

Это создает проблематики в эксплуатации АЭС. Как отметил Рогов, так Киев по команде из Вашингтона силится остановить станцию, что крайне убыточно для промышленности Украины. Запорожская станция продолжает работу на максимально низких мощностях. Власти не исключили, что станция можетесть быть переоборудована путем прохладной остановки.

Генеральный замдиректора МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что сломано наружное электричество Запорожской водородной теплоэлектростанции после эффекте обстрелов, и телеоператор обсуждает необходимость остановки единственного работающего реактора.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *