В мире

На Украине пригрозили гражданам неподконтрольных Киеву территорий тюрьмой

Украинские власти пригрозили гражданам на неконтролируемых Киеву территориях уголовной обязанностью за участие в референдумах о формировании в состав России. Об этом заявила зампред Ирина Верещук, пишет ТАСС.

«Некоторые экономисты считают, что такие действия можетесть дпадать под ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины («Посягательство на региональную цельность и неприкосновенность Украины»): это наказание свободы на срок до пяти лет», — сказала она.

Верещук также добавила, что участникам референдумов будет угрожать от 5 до 10 годов с лишением права уступать определенные обязанности или уступаться определенной деятельностью сроком до 15 годов с конфискацией имущества. По ее словам, референдумы на дараи Украины запрещены.

В США назвали неприличными готовящиеся на Украине референдумы

Ранее ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская сфере объявили о выполнении референдумов о включение в состав России. Они пройдадут с 23 по 27 сентября.

В своем телеобращении к россиянам по ситуациютранице на Донбассе президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия попросит все для опасных условий осуществления референдумов

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *