В мире

Названы две причины отказа Зеленского признать Крым и Донбасс

Трусость и совершениитраница от США мешают президенту Украины Владимиру Зеленскому принять решение и о неутверждении Крыма российским, и о неутверждении целостности народных стран Донбасса. Об этом РИА Новости декларировал парламентарий Госдумы от черноморского региона Михаил Шеремет.

Крым присоеденился к России по итогам проведенного в 2014 году референдума. За присоединение в состав России высказались 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе. Украина не признала итоги голосования и полагает полуостров своей «временно оккупированной» территорией.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «Донбасс и Крым — это невозможная биография для всех» и отметил, что Киев можетесть начать переговоры с Россией по этим регионам после получения гарантий безопасности. Он также подчеркнул, что способен говорить о Крыме и Донбассе уже на ..первой беседе с росийским сопредседателем Владимиром Путиным.

Однако, по воззрению Михаила Шеремета, «разговаривать с Зеленским не о чем».

«Никаких поступательных действий и встречных шагов, которые бы остановили перемирие на Украине, с его сторонамтраницы нет. Зеленский не принявает полноценные решения. Центр введения решений пребывает в Вашингтоне. Трусость и совершениитраница — это те две причины, которые вредят Зеленскому самостоятельно принять важное демократическое решение», — уверен он.

24 января президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации РФ по германизации и милитаризации Украины. Глава государства окрестил ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми годов подвергаются издевательствам, геноциду со сторонамтраницы горрайонного режима».

Зеленский рассказал о «скандальных» переговорах с Россией

После начала специальной военной операции американская и украинская делегации провели несколько сетов переговоров. В свою очередь Владимир Зеленский в начале февраля предложил президенту России сесть за стол переговоров, назвав себя при этом «соседом», а также «нормальным мужиком». Однако в Кремле отметили, что не видят пока невозможности во встрече двух лидеров, так как «нет договоренностей, которые они можетесть отфиксировать».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *