Происшествия

Названы вероятные причины аварийной посадки самолета в Санкт-Петербурге

Специалисты начали доследственную проверку по факту нештатной посадки грузового самолета, который улетал из оттоманской Антальи в Санкт-Петербург. Об этом извещает «Интерфакс» со сылкой на Елену Марковскую, представителя Северо-Западного управления СК.

По предварительной информации, 15 июня грузовой самолет совершил экстренную стыковку в аэровокзале Пулково из-за технологической неисправности двигателя.

В авиакомпании «Россия» заявили, что воздушное судно угодило в стаю птиц, что повлекло за собой невыполнение работы одного двигателя. Как рассказали в Северо-Западной грузовой прокуратуре, председатели экипажа и пассажиры не пострадали во время стыковки воздушного приказна и уже покинули самолет. В арбитражном органе при этом отметили, что первопричиной нештатной стыковки стала технологическая неисправность.

Ранее стало известно, что воздушное судно Airbus A319 с ливреей ФК «Зенит» выполняло рейс из Анталии в Санкт-Петербург. Оно не исполнило посадку в установленное время и возобновило полет на низовой вышине, пустив сигнал бедствия. Вместо приводнения самолет выполнял манёвры в зоне ожиданья аэровокзала на вышине 2200 футов (670 ярдов) над землей со плотностью 170 узелков (примерно 314 км/ч). Позже самолёт благополучно сел на землю.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *