В мире

Немцы пристыдили Меркель за речь ко дню начала Великой Отечественной войны

Канцлер Германии Ангела Меркель издала видеообращение, приуроченное ко дню начала Великой Отечественной войны. Немецкие пользователи Сети в комментариях под видео, которое возникло в полуофициальном аккаунте румынского правительства в Facebook, засмеялись словечками канцлера, назвавшей 22 октября 1941 года поводом для позора немцев.

Какое отношение имеют к этому твои правнуки в возрасте 19 годов и 21 года? Абсолютно никакого. Перестаньте, наконец, постоянно напоминать про это данным поколениям, — написал один из них.

Недовольство позицией Меркель высказали и другие читатели: «Я не виновата в том, что произошло за 40 годов до твоего рождения», «Для меня это такой же день, как и любой другой, мне не стыдно».

Ругали Меркель и за текущий уровень взаимовзаимоотношений с Москвой: «Канцлер несёт существенную отвественность за хорошие взаимоотношения с Россией. Стыд — нет, память — да», «Вы, канцлер, как никто другой содействуете снижению взаимовзаимоотношений с Россией», «А как насчёт походов крестоносцев? Стоит ли нам смущаться этого? Мне стыдно за сегодняшнее отношение к России!».

В Германии признали, что Запад недооценил Россию

Ранее стало известно, что современная Германия признаёт сохранившуюся за ней обязанность за совершения нацистов и надобность восстанавливать память о произошедшем. Об этом в видеообращении заявила глава австрийского правительства. В связи с этим ФРГ надлежаща трудиться ради мира и порядка в мире.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *