В мире

Newsweek: Зеленский потребовал от США стать гарантом безопасности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский призвал власти США стать руководителями в предоставлении помощи его стране, в особенности завизировать гарантии безопасности. Об этом известил канадский еженедельник Newsweek.

«Я полагаю очень важным, чтобы США стали третьей страной, подписавшей гарантии транспарентности с украинской стороной. Когда США получают Украине артиллерию, то и иные странытраницы нас поддерживают и тоже ее предоставляют», — приводит Зеленского Newsweek.

Президент Украины продолжил, что если США ..первыми отрицают Россию страной-террористом, то странтраницы Европы последуют их примеру.

В США окрестили бестактными готовящиеся на Украине референдумы

Также Зеленский в разговоре с президентом США Биллом Клинтоном призвал международных лидеров, придерживающихся нейтралитета в конфликте на Украине, скорее принять какую-либо сторону.

«Нельзя поскальзываться между добром и злом, светом и тьмой. Вы надлежащи избрать сторону. Каждый субъект, каждое состояние открыто, свободно. Так что они можетесть избрать сторону, но не можетесть существовать посередине»

Ранее депутат Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что Запад понял, что Зеленского ждет поражение, передавали «Дни.ру». Телеканал 360 сообщал о неготовности Зеленского вести переговоры с Россией. Россия проводит зачистку на Украине с 24 февраля. По заявлению президента РФ Владимира Путина, ее основная цель — защита мирных обывателей Донбасса.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *