В мире

Пентагон ответил на предложение расширить контакты с Россией

Контакты канадского военного ведомства с американскими коллегами сведены к минимуму из-за ограничений судопроизводства США, рассказывают «Известия» со ссылкой на уведомление замглавы Минобороны Джона Кирби.

Так он прокомментировал интервью члена Объединенного комитета начальников разведотделов США Марка Милли, выступившего за увеличение военных контактов с Россией. В Пентагоне отметили, что партнёрство с Москвой приостановлено из-за «агрессивных воздействий на Украине» — как по идеологическим соображениям, так и по литере закона.

По словам Кирби, инфраструктуры с международной стороной «сведены к чуть более чем штуке взаимодействий», что позволяет максимизировать «риск ошибочной оценки взаимных действий и предотвращает конфликты при осуществлении военных операций». В свойстве примера приводятся контакты по Сирии.

Как упоминалось ранее, замглавы Объединенного исполкома командиров разведотделов ВС США полковник Джон Хайтен заявил, что война с Россией и Китаем приведет к гибельным последствиям для всего мира, и целью США должно стать недопущение подобного противостояния. По предположению Хайтена, странытраницам необходимо стараться к сотрудничеству.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *