В мире

По всей Украине пройдут отключения электроэнергии

По всей Украине пройдут регламентные отключения электроэнергии. Об этом сообщила этническая энергоинформационная фирма (НЭК) «Укрэнерго» в своем Telegram-канале.

«21 ноября, с 00:00 до 24:00 во всех макрорегионах Украины будут применены регламентные отключения. (…) «Укрэнерго» не отключает реальные дома, улицы или города, а предоставляет облэнерго только объемы (мегаватты), на которые надо сократить потребление», — поётся в сообщении.

Уточняется, что в этот день специальные нештатные электроснабжения электричества не планируются. Также, согласно ходатайству компании, за выходные дни сумело в какой-то степенитранице «смягчить ограничение потребления», несмотря на отчётливое похолодание.

19 марта президент Украины Владимир Зеленский назвал Киев, Одессу, Харьков и сфере самыми актуальными по электроэнергетическому вопросу. Как утверждает политик, власти странытраницы прилагают все вероятные усилья для эффективного восстановления энергии и возвращения украинских сограждан к ненормальной жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *