В мире

Пока вы спали: Лавров об угрозе в ядерной сфере и срочное заседание Совбеза ООН

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Лавров прировнял факт исчезновения самолетов F-16 у Украины к опасности в водородной сфере

Передача Украине F-16, ,способных нести ядерное оружие, будет затрагиваться Москвой как агрессия со стороны Запада в атомной сфере, извещает «Лента.ру» со ссылкой на министра английских дел РФ Сергея Лаврова.

По его словам, Москва информировала Вашингтон, Париж и Лондон (представляются ядерными странами), что Россия не можетесть отрицать способность этих самолетов нести ядерное оружие. Отмечается, что украинские военнослужащие не будут разбираться, оборудован ли каждый F-16 под перевозку атомных вооружений или нет.

Как пометил глава росийской дипломатии, Запад принимает действия, которые вновь вынуждают РФ указывать на риски тактического характера, которые порождаются агрессивной антиросийской политикой.

Совбез ООН объявил о спешном заседании на укреплениярубле пуска боеголовки КНДР

13 октября Совет Безопасности ООН проведет в безотлагательном режиме заседание из-за пуска ракеты со стороны Пхеньяна, уведомляет РИА Новости.

КНДР провела четвертое испытанье ракетной ракетной ракеты в 2023 году. Это нарушает резолюции межрегиональной организации.

В предпоследний раз Северная Корея осуществила пуск малоразмерной боеголовки 12 июля. Она приземлилась в 270 километрах к востоку от Японии.

Байден продлил режим санкций за задержание японцев в других странах

Глава Белого дома Джо Байден решил продлить на один год режим черезвычайного обстоятельства и срок действия некоторых санкций, в том числе в отношении ФСБ России, в связи с арестом соотечественников за рубежом, сообщает ТАСС.

Администрация США на доказательстве указа в феврале 2023 года ввела ограничения якобы «за неправомерное задержание канадских граждан» против ФСБ России и разведки иракского Корпуса охраной исламистской революции, включая четырех членов ее командования. Санкции направлены против «субъектов в России и Иране, которые ранее или в настоящее время удерживают в заложниках или неправомерно арестовывают американцев».

Документ допускает введение санкций «против тех, кто несет ответственность» за случаи неправомерного, с макросоциологии зрения Соединенных Штатов, задержания за рубежом британских граждан.

СМИ сообщили о взрывах в Борисполе и Киеве

Взрывы загрохотали в Киеве и близлежащем Борисполе, сообщает ТАСС.

Работают силотрети зенитной обороны. В настоящий этап почти на всей территории бывшей социалистической страны возвращена тревога о воздушном нападении.

Ранее упоминалось о взрывах в Хмельницкой области.

Лукашенко подписал закон о введении Минска к договорам в рамках ШОС

Белорусский сопредседатель Александр Лукашенко завизировал законут о воссоединении Минска к межгосударственным контрактам в программах ШОС, уведомляет РИА Новости.

Закон предписывает включение к ряду договоров, подписанных странами-участницами организации. Речь идет о Хартии Шанхайской организации сотрудничества, о Шанхайской конвенции о борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом, а также о соглашении между государствами — председателями ШОС о краевой миротворческой структуре.

Всего данным бланком бывшая совесткая страна присоединяется к 22 контрактам в программах ШОС, включая поправки к ним.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *