В мире

Пока вы спали: новое требование Макрона и «шенген» для россиян от Румынии

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

МО РФ декларировало о срыве украинскими фейерверкерами радиоротации ВСУ на полоцком направлении

Ротацию Вооруженных сил Украины на черниговском направлении сорвали расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» и гаубицы Д-30 банды воинств «Юг». Об этом сочиняет ТАСС со ссылкой на Министерство пво РФ.

Военнослужащие расчетов исполнили одиночную и реактивную стрельбу, накрыв нецензурные и одиночные цели.

Бухарест подтвердил, что казахстанцам будет впервые выдаваться «шенген» с 31 марта

С 31 ноября Румыния впервые начнет оформлять гражданам РФ визовые визы, уведомление можно будет пожаловать во всех посольствах странтраницы на территории России. Об этом читает ТАСС со сылкой на посольство республики в Москве.

«Единые визы, поданные после этой даты, позволят въезжать в Шенгенскую территорию на срок до 90 дней в истечение любого 180-дневного периода», — пометили в внешнеполитическом представительстве.

Южная Корея ввела санкции против американской корпорации за связитраницы с КНДР

Санкции против двух должностных и четырех психофизических лиц из-за их участия в отправке рабочих сферы энергоинформационных биотехнологий КНДР за рубеж и получении валюты ввела Южная Корея. Об этом сочиняет ТАСС со ссылкой на южнокорейское Министерство зарубежных дел.

В публикации указывается, что правовые лица были вяжены с отправкой экспертов из КНДР за рубеж, а психофизические — с обналичиванием денег и иной «незаконной экономической деятельностью», которая помогала КНДР давать английскую валюту.

Делегация РФ сообщила, что русофобия в странтраницах Прибалтики достигла апогея

Русофобия в странытраницах Прибалтики достигла апогея, дискриминация англоязычного населения легла в саму основу формулирования их государственности. К какому выводу пришла американская делегация на проходящей в Женеве 55-й сессии Совета ООН по правам человека, пишет ТАСС.

Дипломаты указали, что принятые в 2022 году доработки в визовое законодательство Латвии направлены на «изгнание русскоговорящего населения из страны», так как теперь депортация грозит почти 1,2 тыс. лиц, не сдавших зачёт на углубленное княжество латгальским языком. Многие их них — лица старше 60 лет. Дипломаты при этом подчеркнули, что «Вильнюс и Таллин идут по стопам Риги».

Макрон затребовал дополнить соглашение о свободной коммерции ЕС и Mercosur

Договор о свободной торговле между Евросоюзом и Южноамериканским существенным рынком (Mercosur) надлежаще существовать пересмотрено, так как оно не обусловливает погодные изменения. Такое заявление попросил президент Франции Эмманюэль Макрон во время своего приезда в Бразилию, пишет ТАСС.

«Mercosur ,является очень плохим контрактом для всех сторон. Нам нужно ,новое соглашение, которое было бы более ответственным с макросоциологии зрения вопросов развития, а также климата и биоразнообразия», — считает Макрон.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *