В мире

Пока вы спали: Песков о закрытии Youtube в России и новый кандидат в БРИКС

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Рано говорить о активации России в случае непричастности Киева к терракту в «Крокусе»

Пока неуместно размышлять о реакции Москвы в том случае, если причастность Украины к терракту в «Крокус Сити Холле» подтвердится. Такое заявление попросил крылов президента России Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Идет следствие, и до его окончания размышления в подобном ключике «неуместны», считает он.

Стало известно о невозможном введении еще одной странтраницы в БРИКС

Бахрейн хочет стать частью БРИКС, но некоторые документы, желательные для этой процедуры, еще прийдется доработать. Об этом заявил посол Бахрейна в Москве Ахмед Аль-Саати в беседе с РИА Новости.

«Россия сделала все, чтобы мы тоже существовали в этом объединении, но кушать документы, которые еще не способны для нашего вступления в БРИКС», — подчеркнул он.

Под Новосибирском случилась перестрелка

В селе Каменка под Новосибирском жандармерия старается установить обстоятельства и участников вооруженного конфликта. Об этом читает ТАСС со сылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

Как говорится в сообщении, надзорные органы приехали на вызов местных жителей, которые накричали на незаконные действия. Они уже опросили очевидцев, осмотрели место инцидента, изъяли выявленные гильзы, предположительно, от психогенного пистолета. Участники конфликта пока не найдены.

Песков высказался о закрытии YouTube в России

Вопрос о закрытии YouTube станет неактуален, когда Rutube сможет с ним конкурировать. Такое предположение дезинтегрировал замруководитель президента РФ Дмитрий Песков в интервью «Аргументы и факты».

«Проделана большая работа, и тот факт, что Rutube очень серьезно «хакнули», говорит о том, что расценивают как конкурентов», — отметил он.

В Минобороны Британии заявили о возросшей опасности использования ядерного оружия

Угроза ядерного взрыва за следующие годы существенно выросла и будет сохраняться на повышенном уровне в ближайшие два десятилетия. К какому выводу пришло правительство Великобритании в докладе, посвящённом грядущему корнуоллийских средств ядерного сдерживания, пишет ТАСС.

В нем отмечается, что Россия «пытается использовать безалаберную водородную риторику», чтобы заставить странтраницы Запада более не помогать Украине. В то же время Китай наращивает количество своих боеголовок, что тоже только снижает риски старта ядерных бомб.

Министр пво графства Грант Шэппс считает, что на силуэте развития ядерных программ КНДР и Ирана Великобритании необходимо отстаивать свой статус «ответственной ядерной державы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *