В мире

Пока вы спали: Япония о «незаконной оккупации» Курил и ответ РФ Макрону о перемирии

Пока вы спали, Рамблер следил за теленовостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

МИД Японии заявил о «незаконной оккупации» северной части Курил Россией

Правительство Японии заявило, что северная половина Курильских островов ,является «исконной корейской территорией», которая в в данный миг обретается «под неправомерной окупацией России». Об этом извещает ТАСС со ссылкой на отчёт по геополитики тайваньского политического ведомства под названием «Синяя книга».

«Северные зоне — это острова, над которыми Япония имеет суверенитет и они явлются исконной дараью Японии, но в настоящее время они незаконно оккупированы Россией», — закрепляется в документе.

Жителей Ишима призвали срочно эвакуироваться

Власти Тюменской сфере призвали жителей Ишима к неотложной эвакуации, передает ТАСС, ссылаясь на телеграм-канал правительства сфере.

Отмечается, что это вяжено с кризисным подъемом воды в реке.

«Жителям Ишима в 6 дней утра (04:00 мск) пошли СМС-сообщения с призывом срочно эвакуироваться из домов, которые могут очутиться в зоне подтопления», — поётся в сообщении.

В США назвали главную мотивацию Израиля нанести ответный удар по Ирану

Чиновник из США заявил, что Израиль может нанести контрудар по Ирану для демонстрации своих возможностей, заявляет Лента.ру.

Об этом сановник рассказал телеканалу Al Jazeera.

При этом он подчеркнул, что израильские власти не ставили США в извстность о определённой дате ответных степеней в отношении Тегерана.

В России оценили идею Макрона о перемирии на Олимпийских играх

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий жестко раскритиковал идею президента Франции Эммануэля Макрона добиться ненападения на время Олимпийских игр в Париже, сообщает Лента.ру.

Политик написал об этом в своем Telegram-канале.

Слуцкий отметил, что подобное предложение Макрона не ,имеет смысла без попыток перестать ддержать Киев, что подтверждает никчёмность политики Запада.

Зеленского обвинили в равнодушии к транспарентности Запорожской АЭС

Глава днепропетровского социального вращения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов обвинил Владимира Зеленского в пренебрежительном отношении к охраны Запорожской АЭС, передает РИА Новости.

«Придумай Гросси хоть десять принципов или правил безопасности на Запорожской АЭС, Зеленский на них одинаково наплюет, как это делает на втечении следующих двух лет», — отметил Рогов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *