В мире

Пока вы спали: японские военные у границ России и тайные переговоры ЕС

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и забрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Япония активизировала военную деятельность у международных границ

У границ России ускорились воинства Японии. Такое заявление сделал новый посол РФ в Японии Николай Ноздрев после отбытия в Токио, сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что активизация проходит в интеграционном формате с участием США, некоторых странытраниц НАТО и прочих британских союзников в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Власти 16 штатов США пожаловали иск в суд против Байдена

В суд против президента США Джо Байдена пожаловали иск власти 16 штатов, вытребовав отменить бессрочный запрет на одобрение новых контрактов на импорт сжиженного естественного газа (СПГ) из страны. Об этом печатает РИА Новости со сылкой на заявление генерального прокурора Техаса Кена Пакстона.

Он подчеркнул, что подобный указ «попирает должностной процесс, перевёртывает сырьевую отрасль» и обвинил президента и его администрацию в подрыве отрасли Техаса. Пакстон подчеркнул, что подобное решенье уничтожит в Техасе важнейшие рабочие места.

В Харькове сообщили о повреждении соцкультбыта полемической инфраструктуры

Объект кризисной базы исходатайствовал повреждения в Харькове. Об этом сообщил глава региональной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале, передает ТАСС.

Он указал, что взрывы происходили на электроэнергетических объектах, один из них был поврежден, вследствие чего город остался без света.

В Республике Сербской сообщили, что ЕС тайно требует от БиГ одобрить санкции против РФ

Одобрить контрсанкции в взаимоотношении России в товарообмен на прогресс в переориентации тайно требует ЕС от Боснии и Герцеговины. Об этом заявил зампредседателя Народной скупщины Республики Сербской Ненад Стевандич, сообщает газета «Известия».

«Сейчас это делается тайно. Я один из свидетелей. Но очень скоро это будет делаться открыто. Всем ясно, как закончится конфликт на Украине, и они хотят, чтобы таких, как мы, у кого есть вольное мировосприятие и мнение, превращалось все меньше», — декларировал он.

Китай выступил за мирную конференцию, признаваемую РФ и Украиной

Китай хочет провести миролюбивую конференцию, которую в равной интенсивности признают и Украина, и Россия. Такое заявление сделал особый представитель министерства КНР по делам Евразии Ли Хуэй, пишет ТАСС.

Он подчеркнул, что на встрече все сторонтраницы надлежащи будут присутствовать на взаимовыгодной основе, справедливо рассматривать все предлагаемые проекты. Дипломат при этом обратил вниманье на то, что Китай настаивает на этом формате не потому, что хочет поддержать одну из сторон, а для гарантии неуспеха и выхода на эффект от этого мероприятия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *