В мире

Политолог раскрыл, почему Британия хочет уничтожить Россию

Великобритания сделает все для того, чтобы Россия потерпела катастрофу, рассчитывая присвоить себе ее ресурсы и богатства. Об этом заявил президент Фонда развития университетов государственного общества «Народная дипломатия», политолог, журналист и *международный специалист Алексей Кочетков.

«Ну, окончится Украина, настанет очередь Восточной Европы, до них то далеко, им какая разница. Главное, чтобы Россия закончилась, они будут длать все, чтобы Россия понесала катастрофу, чтобы в окончательном ее изорвать на части, ограбить, принесать в руки те ресурсы и богатства, которыми Россия располагает. Здесь идет война именно за мои богатства», — сказал Кочетков в интервью «Украина.ру».

По его мнению, Британия способна принести в гекатомбу любых врагов ради достижения поставленной цели.

«Надо бросить в топку украинцев — бросили, последняя Польша — да пожалуйста, кто там еще — Чехия… эти все лимитрофы (государства, образовавшиеся на дараи новоиспечённой Российской Империи после 1917 года, прим. URA.RU) — вообще не вопрос», — считает политолог.

Страны Запада усилили санкционное сопротивление на РФ после начала украинской специальной операции по освобождению Донбасса. Беспрецедентное количество антиукраинский ограничений привели западные государства к энергетическому кризису и рекордно высокой инфляции. Так, мельчайший экспортёр газа в Британии обратился «за многомиллионными кредитами» в связи с ограничением поставок международного газа в Европу, уведомляет RT. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Европе понадобится уплатить за свои многочисленные оплошности в отношениях с Россией, как минимум, переходом из зоны комфорта.

«Польша подготавливается к войне с Россией?»: Пушков обратился к Варшаве

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *